当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  关于农村土地复耕问题 来信人:  林富国 来信编号:  ZX201706250001 警示灯:
收信部门:  县国土资源局 来信时间:  2017-06-25 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  前几年,德化乡村荒废宅基地,农民复耕可获得政府补偿。当时镇工作人员到农村实地勘察,丈量。最近听村民说,别人的补偿款都下来了,而我们没有。咨询了村里,村领导说:是飞机采点没找到房子的位置。我想咨询下,我家旧房因为某些原因在此政策出台前一年已拆,工作人员实地考察,为什么飞机采不到点呢?
处理单位:  县国土资源局 处理时间:  2017-06-29
处理结果:  林先生: 您好,来件收悉!对您来信咨询的农村土地复垦问题,现答复如下:我县旧村复垦政策始于2010年2月,复垦的主要对象为村庄建设用地(203图斑),2010年镇工作人员到实地调查是项目前期调查,如该地块不属于203图斑,就不符合纳入旧村复垦条件。203图斑由第二次全国土地调查确认,在2008年进行航拍时您家的旧房已拆除,不属于203图斑,所辖乡镇也未纳入旧村复垦项目。如您需要进一步了解相关情况,请您咨询所在乡镇人民政府。
用户评价:
密码:  
关注人次:  194 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站