当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  应该退的费用无处可退。 来信人:  陈宝清 来信编号:  ZX201706220002 警示灯:
收信部门:  县人力资源和社会保障局 来信时间:  2017-06-22 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  向湖前社区缴交一笔社保费200元,后来政策变化,这笔钱可以退,但是问了好几个地方,都推诿说不知情,也不知道哪里可以退,单据现在在手里,应该如何处理。
处理单位:  县人力资源和社会保障局 处理时间:  2017-06-26
处理结果:  你好!社区统一收缴的保费一般是存入个人新农保账户。你想了解保费有没有存入个人账户,请你携带身份证到进城大道人社局4楼或拨打县城乡社保经办机构电话23522790查询。
用户评价:
密码:  
关注人次:  234 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站