当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  科技园车辆乱停放堵塞交通 来信人:  小王 来信编号:  ZX201706220001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-06-22 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  科技园本来路就比较小,只有双行道,上下班高峰期本来人就多,再加上旁边乱停放的车辆根本无法通行,经常出现堵车的情况。请相关部门予以解决。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-06-29
处理结果:  你好!针对该问题,我局交警大队多次召开会议研究,并与多部门沟通联系,增派警力对城区的主干道乱停车进行整治。主干道的畅通明显提升,但由于出行车辆多,设施滞后,致使车辆停放到各支路小道,也影响了部分群众的出行。接到该咨询后,马上增派警力在各大街小巷、主干道、支路、小路进行巡逻疏堵,并研究可行性、长效性治堵方案:1、创新运用信息化手段,有效应对停车警情高发如遇停车造成拥堵或出行难,可直接拨打122、110,由指挥中心发短信给车主提醒移车;2、设置路内停车严管区,加强重点区城停车管理,适当增加停车泊位供给; 3、加大路面执勤民警的流动范围和巡逻频率;4、完善停车标志标线,加强人工疏导和信息化诱导,保障车辆行人安全出行。汇报给各有关部门共同解决。
用户评价:
密码:  
关注人次:  268 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站