当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  民办幼儿提早收取下学期学费是否违规 来信人:  小陈 来信编号:  TS201706210002 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-06-21 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  南环路博艺幼儿园近日通知家长把下学期的学费交了,现在才6月份,到9月开学还有两个多月时间,为什么要先交钱,而且还说如果等9月份交学费就要涨价这是什么情况
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-07-05
处理结果:  你好,现就你所的反应的问题答复如下:据调查,该园口头建议“暑期托寄费与下学期保教费一起交费,给以一定幅度的优惠,为了改善幼儿伙食,下学期将增设水果点心,办园成本提高,保教费会在原有基础上适当提高。”按规定,保教费不得提前收取,已责令该园立即整改。
用户评价:
密码:  
关注人次:  279 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站