当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  城后中路早期自建房无处停车 来信人:  市民3 来信编号:  ZX201706180001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-06-18 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  城后中路金象佳园上去100米那一大片早期自建房,当初建设太拥挤没有足够空间,导致居民无处停放汽车,居民只能把车停在城后中路道路上,造成只剩一个车道,过往车辆会车困难天天堵车,原先有咨询是否可以找个空地或征迁一两户房子做个收费停车场,答复旁边有建设凤凰山市民广场可停车,但那只是对城后路 城西路 凤凰新城的居民停车便捷, 如果城后中路的居民要停车需要把车停在那广场,再步行绕城后路 金凤街再拐城后中路一大圈回家实在不方便.特别是提有重物或老人小孩. 可否在城后中路23号豪发陶瓷公司旁边道路边一大片有好几亩空地(现在在种菜)建设个收费停车场,一来方便城后中路 金凤街居民停车,二来解决城后中路长期无处停车造成的问题.
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-06-22
处理结果:  某先生/女士: 您好,“关于城后中路早期自建房无处停车”的来信咨询内容收悉。现答复如下: 为了解决“停车难”问题,我局委托了福建省城乡规划设计研究院编制《德化县城市公共停车设施建设专项规划》,已完成评审稿方案。县城规划区共规划74个停车场,在城后周边区域规划了两个停车场,分别位于土厝格凤凰市民广场和城后中路南段,预计可提供停车位约110个。今年,土厝格凤凰市民广场已动工建设,考虑人力、物力、财力等因素,其他停车场正分期分批建设。
用户评价:
关注人次:  358 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站