当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  德化百德煜盛物业 来信人:   来信编号:  TS201706150001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-06-15 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  您好!百德煜盛物业公司没有按照合同履行义务,管理人员没有按照合同人数要求来管理,公共部分没有维护,管理混乱,违反合同法要求,请调查此事!百德业主会衷心感谢您!
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-07-05
处理结果:  陈先生/女士: 您好! 您所反映的“德化百德煜盛物业未履行职责”一事,我局已知悉。现回复如下: 我局已责令泉州市煜盛物业管理有限公司对您提出的问题进行整改。泉州市煜盛物业管理有限公司表示:将严格按照有关文件要求配备物业管理人员,认真履行物业服务合同,做好物业服务,并加强企业人员培训,提高物业服务水平。 如果您认为煜盛物业违反合同法要求,可以向业委会反映,召开业主大会决定是否解除与煜盛物业签订的物业服务合同,另外聘请物业服务公司。
用户评价:
密码:  
关注人次:  157 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站