当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  福建省异市小孩如何到德化这边读书 来信人:  包君明 来信编号:  ZX201705100004 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-05-10 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  德化县教育局领导,您们好!本来在德化县城工作,现想把孩子接到德化县城这边来读书。小孩今年读4年级,9月份读5年级。本人小孩是否能到德化县城来读书呢?如果可以我现在要准备什么材料。烦请教育局的同志们告知。谢谢!
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-05-16
处理结果:  您好!现就您所咨询的问题答复如下:您的孩子可以在德化就读。请您到居住地附近的学校咨询,如果学校相应年级有空余的学位,同意接收,由该校发起办理转学手续即可。
用户评价:
密码:  
关注人次:  159 群众评价: 001
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站