当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  鹏翔花园子女入学 来信人:  吴秋燕 来信编号:  ZX201705100001 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-05-10 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  户口在鹏翔花园,今年秋季子女幼儿园入读哪所学校?小学怎么安排?
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-05-16
处理结果:  您好!现就您所咨询的问题答复如下:您孩子户口如果入户在鹏祥社区,小学在蒲坂小学就读;由于我县公办幼儿园容量不足,鹏祥社区没有划入城区公办幼儿园招生范围。家长根据教育主管部门公布的民办幼儿园年检评估结果,自主选择到办学质量好的有证民办幼儿园入园。
用户评价:
关注人次:  152 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站