当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  违法占道停车 来信人:  李先 来信编号:  TS201705090001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-05-09 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  湖前阳光大酒店至龙湖街这条小巷路、好来登酒店旁桥头、国际公馆-速八酒店门口小车随意占道停车,不规范停车由来已久,严重影响车辆及行人的出行安全,请交警部门予以整治。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-05-12
处理结果:  你好!我局交警大队立即派出警力到该路段巡逻喊话劝告,发现严重违反停车规定的给与处罚,对一般性违停给予警告处理。
用户评价:
密码:  
关注人次:  106 群众评价: 001
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站