当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  德化金龙中心房地产施工噪声污染 来信人:  小刘 来信编号:  ZX201705080001 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-05-08 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  德化金龙中心房地产施工队经常半夜施工,噪声污染、严重扰民,影响周边群众的作息。如2017年5月8日半夜3点多水泥搅拌机还在运转,周边群众怨言一片,痛苦不堪。恳请县环保部门相关部门用心、真心协调处理。谢谢!
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-05-14
处理结果:  接到转办件后,我局执法大队龙浔中队立即对德化金龙置业有限公司、厦门鲁班源房屋营造有限公司发出《建筑施工噪声污染行政指导意见书》,要求其调整施工作业时间,告知禁止施工时间段为午间12:00至14:30、夜间22:00至次日凌晨6:00,如因工程需要在夜间施工须提前报县环保部门批准,并向周边群众进行公告。
用户评价:
关注人次:  289 群众评价: 110
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站