当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  城东F区的电解问题 来信人:  林先生 来信编号:  TS201705070001 警示灯:
收信部门:  县供电有限责任公司 来信时间:  2017-05-07 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  经咨询县电力公司:城东开发区只剩下F区的电解没有完成,电箱应该已经装一年多了,还不见来铺设电路、安装电表,天天用八毛五一度的电。电力公司反馈说是“城东小学地下室还在施工中,挡土墙还未砌筑,变压器基础切实还没有达到相应的施工条件。”后咨询县教育局却反馈“城东小学的红线图范围内,在建设开工前,并无发现任何电力设施。据向有关部门了解,城东整个片区的电解是一个牵涉到多部门的事,具体的事宜应与德化县电力公司等单位联系。
处理单位:  县供电有限责任公司 处理时间:  2017-05-19
处理结果:  林先生,您好!城东安置房F区,2016年就开始对配电项目进行建设,当时在F区6号楼、7号楼的空地上的变压器基础已经施工完成,但因城东小学基建,F区的2台变压器的基础受到破坏。目前城东小学一层的基础施工已完成,但由于大量降水土方溜方,挡土墙未砌,F区7号楼前的变压器应待城东小学的挡土墙施工完成后方可实施,6号的变压器位置应重新确定。我公司将在城东小学的挡土墙砌筑完成后,第一时间组织施工。谢谢!
用户评价:
密码:  
关注人次:  205 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站