当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  违章搭建车库,仍未解决。 来信人:  林先生 来信编号:  ZX201705060005 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-05-06 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  贵局回复1个星期若违章搭建车库的当事人不自行拆除,将强制拆除进城大道瓷都国际公馆大楼右侧及附近的铁皮车库,但已过去10天了,违章搭建的车库仍还没拆除,不仅占用了消防通道,还严重影响小区内居民正常生活、车辆出行和人身安全,小区内的老百姓恳求予以解决。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-05-12
处理结果:  拆除方案正在制定中,拟在近期内联合龙浔镇政府等部门对违规搭建的车库(棚)进行强制拆除。
用户评价:
密码:  
关注人次:  246 群众评价: 006
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站