当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  买老鼠药高音喇叭噪音污染严重 来信人:  黄少安 来信编号:  ZX201705060002 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-05-06 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  德化南门菜市场属德化最为繁华地带,附近商业繁荣、居民众多但有1—2个买老鼠药的采用高音喇叭逛叫卖来吸引买客,对周边居民、商户产生了严重的噪音污染,特别是家里有老人和小孩的造成了严重的精神负担;而且这也有背文明城市建设宗旨。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-05-12
处理结果:  你好!接到咨询后,我局龙浔所5月11日立即对南门市场进行巡查,巡查中暂未发现有叫卖老鼠药的商贩,但经了解后发现当天早上有老人在贩卖老鼠药,已告知周边商贩和保安人员发现使用高音喇叭叫卖的摊贩可以给与提醒或者报警制止。
用户评价:
密码:  
关注人次:  188 群众评价: 100
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站