当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  请问高步岭那边的产业园什么时候把路弄好 来信人:  陈晓波 来信编号:  ZX201705030005 警示灯:
收信部门:  陶瓷产业园区管委会 来信时间:  2017-05-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  请问高步岭那边的产业园什么时候把路弄好?另那一边如果买地需要多久能交付实用,据说宝美好几块地交了3年的钱,没把地交付使用,高步岭的产业园会这样吗?还有那个产业园具体是怎么规划的?目前是什么已经定项了?
处理单位:  陶瓷产业园区管委会 处理时间:  2017-05-10
处理结果:  1.城东四期中小企业创业园首期道路现已在做预算,预计7月份可动工建设。 2.企业需通过网上公开摘牌,出让后即可交地。 3.在园区内有规划图,可自行到园区了解,企业如需用地可提出申请。
用户评价:
密码:  
关注人次:  226 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站