当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  延迟公交车的下班时间 来信人:  邓文芳 来信编号:  ZX201705030003 警示灯:
收信部门:  县交通运输局 来信时间:  2017-05-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  现在学校晚自习都基本上是晚上十点放学,学生放学都没公交车了,如果全部家长接送的话,会加大学校周边的交通压力,恳请政府有关部门跟公交公司、学校协调一下。方便学生们。
处理单位:  县交通运输局 处理时间:  2017-05-08
处理结果:  感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,我县公交车晚十点收工,收工后驾驶员还须进行清洗公交车辆、加油(充电)等其他工作,一般都到十一、十二点才能休息,且第二天须五点多起床准备发车,为了保证驾驶员有足够的休息时间确保行车安全,无法再延迟下班时间,还请广大市民理解和支持。
用户评价:
关注人次:  361 群众评价: 1412
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站