当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  关于南环路德邦物流车占道事宜 来信人:  陈先生 来信编号:  ZX201705030002 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-05-03 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  前几个月本人也是在这个平台里反应关于南环路邮政和德邦两家物流车占道严重危害交通安全,现在还是一样没有得到改善,现请贵单位出来管一管,不要等到出了交通事故才知到后果严重
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-05-12
处理结果:  你好!我局交警大队再次对该路段进行检查,我局交警大队将根据《中华人民道路交通安全法》及其实施条例对相关物流公司落实安全生产主体责任,加强对物流运输车辆的安全监管,安排勤务。进一步加大城后环城路交通秩序整治,并向有关部门建议,把物流运输企业集中到车辆行人较少的地方营业。
用户评价:
密码:  
关注人次:  73 群众评价: 101
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站