当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  三班路口红绿灯 来信人:  老张 来信编号:  ZX201705020003 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-05-02 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  三班路口红绿灯处有很多不遵守交通规则的车(货车,小车,摩托车,助力车)闯红灯,尤其是学校放学和上下班时间。此路口闯红灯的情况比一样没有装交通违法拍照的路口严重的多得多。请有关部门给予重视,在此路口安装交通违法拍照,严惩违法车辆,还大家一个安全出行的路口。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-05-11
处理结果:  你好!该地段我局交警大队将同行政执法、市政部门进行沟通规划,加大整治力度,确保居民出行安全。
用户评价:
密码:  
关注人次:  274 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站