当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  停车场建设 来信人:  林先生 来信编号:  ZX201705020001 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-05-02 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  德化县德新街凤塔、凤翅片区因早期规划没有停车场,建议在安土庙旁边的菜地征一块建设收费停车场。
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-05-11
处理结果:  林先生: 您好,“关于规划建设收费停车场问题”的来信咨询内容收悉。现答复如下: 为了解决“停车难”问题,我局委托了福建省城乡规划设计研究院编制《德化县城市公共停车设施建设专项规划》,已完成评审稿方案。县城规划区共规划76个停车场,在凤塔、凤翅周边规划了两个停车场,分别位于中医院旧址和旧农械厂,待这两个停车场建成后,将会缓解凤塔、凤翅周边停车难问题。
用户评价:
密码:  
关注人次:  344 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站