当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  安置房 来信人:  许先生 来信编号:  ZX201705010001 警示灯:
收信部门:  县国土资源局 来信时间:  2017-05-01 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  德化的旧房复垦的安置房会算首套房么,现在有二期西区的安置房,如果在泉州买房会不会被定性成二套房?
处理单位:  县国土资源局 处理时间:  2017-05-11
处理结果:  德化县不动产登记中心开具银行按揭专用房产查询证明认定是德化县内有登记的房产(不包括其自建房、房改房、继承房、安置房、出具查询证明时仅计算个人实际拥有一手房和二手房套数情况)。泉州地区房产套数认定请咨询泉州不动产登记中心0595-22178876。
用户评价:
密码:  
关注人次:  257 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站