当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  自来水及地热水过户问题 来信人:  林女士 来信编号:  ZX201704280001 警示灯:
收信部门:  县市政公用事业管理局 来信时间:  2017-04-28 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  房子买了十几年了,由于房主卖掉房子后就出省失联了,导致自来水和地热水一直没过户,请问现在地热水不能用了,那返还问题要怎么办理才能拿到补偿金。
处理单位:  县市政公用事业管理局 处理时间:  2017-05-09
处理结果:  林女士,您好!地热水销户由县自来水公司办理,对于您这种情况,您可具体请咨询自来水公司,联系电话:23589433。
用户评价:
密码:  
关注人次:  293 群众评价: 500
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站