当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  德化城东安置房算首套房么 来信人:  许先生 来信编号:  ZX201704270005 警示灯:
收信部门:  县国土资源局 来信时间:  2017-04-27 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  已经有了德化城东安置房,现在想在泉州市区买房,会不会被认定是二套房?影响泉州市区买房么?
处理单位:  县国土资源局 处理时间:  2017-05-11
处理结果:  您的咨询内容属于泉州市不动产登记中心业务范围,请咨询泉州不动产登记中心0595-22178876。
用户评价:
密码:  
关注人次:  281 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站