当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  乐陶小学要扩建吗? 来信人:  小林 来信编号:  ZX201704270004 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-04-27 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  您好!听说乐陶小学下半年要扩建,下学期乐陶小学的学生可以搬到阳光小学就读,我们是派位的,太远,要是真的那就太好了,请问贵局是否有此规划,请予以证实,谢谢!
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-05-02
处理结果:  您好!现就你所咨询的问题答复如下:乐陶小学目前没有扩建的规划,该校下学期不会搬迁。
用户评价:
密码:  
关注人次:  324 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站