当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  关于城东保障房二期西区交房时间 来信人:  涂建炜 来信编号:  ZX201704270003 警示灯:
收信部门:  县国土资源局 来信时间:  2017-04-27 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  购房合同上写着交房时间为2016年10月31,到目前为止已经延期半年了,开发商还没有半点说法,请有关部门提醒开发商落实交房时间和违约责任。谢谢
处理单位:  县国土资源局 处理时间:  2017-05-05
处理结果:  涂建炜同志: 感谢您对国土资源工作的关心和支持。现我局就您咨询的关于“德化县城东保障性住房二期西区具体交房时间”的问题答复如下: 德化县城东保障性住房(嘉德新苑)二期西区项目建设单位为德化县中冶房地产开发有限公司。经查实,涂先生您是13#楼1511房的业主,依据德国土资〔2017〕128号文件,德化县城东保障性住房(嘉德新苑)二期西区工程已完成建设,计划于2017年5月18日起分批次交房。您可以向所处赤水镇人民政府了解具体交房事宜,办理相关交房手续。 详情请咨询:0595-23582029
用户评价:
密码:  
关注人次:  273 群众评价: 200
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站