当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  违章搭盖 来信人:  林小姐 来信编号:  ZX201704270002 警示灯:
收信部门:  县住房和城乡规划建设局 来信时间:  2017-04-27 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  位于原垃圾填埋场即现在龙旺小区后方50米那片地,变成了铁皮房,鑫利源茶具厂、德化县芙蓉竹木加工有限公司、黑良铁件加工厂,这一年一直排放废气,多次反馈至环保局均未能得到解决,现咨询贵局该区域是否为违章搭盖。
处理单位:  县住房和城乡规划建设局 处理时间:  2017-05-18
处理结果:  林小姐: 您好,“关于龙旺小区后方50米处的铁皮房是否为违章搭盖”的来信咨询内容收悉。经查,我局未办理该铁皮房建设审批手续,根据《泉州市人民政府关于在德化县开展相对集中行政处罚权工作的通知》(泉政文[2012]53号)及《德化县人民政府关于进一步明确实施相对集中行政处罚权后部分违法行为执法主体的意见》(德政[2013]141号),县城中心区范围内的违法建设行为由县行政执法局负责查处。我局已将该违建行为函告县行政执法局处理,后续进展情况可进一步向县行政执法局咨询,电话:0595-23591328。
用户评价:
密码:  
关注人次:  238 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站