当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  为什么不在进城大道5-6号楼边划停车位 来信人:  庄远霞 来信编号:  ZX201704270001 警示灯:
收信部门:  县市政公用事业管理局 来信时间:  2017-04-27 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  进城大道5-6号楼一边全部没有停车位,而在河边的停车位却因为隔离栏太长中途没有斑马线和人行道口,导致周边居民和商户回家做生意不便,公交车站旁也没有人行道口,能不能开个人行道口和在上岛咖啡那一排划一排停车位?
处理单位:  县市政公用事业管理局 处理时间:  2017-05-03
处理结果:  庄远霞,您好。根据省市道安办要求,六车道以上马路须设置中间隔离栏,因进城大道车速较快,不宜设置过多出入口,避免造成不必要的交通安全隐患。经过县交管部门现场勘查,上岛咖啡这边到路口较多,不宜设置停车位。
用户评价:
密码:  
关注人次:  227 群众评价: 201
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站