当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  工业废气污染迟迟得不到改善 来信人:  林小姐 来信编号:  TS201704260003 警示灯:
收信部门:  县环保局 来信时间:  2017-04-26 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  经上次贵局调查,已过一个多月。然而位于后山洋鑫利源茶具厂和德化县芙蓉竹木加工有限公司废气未经处理直接外排并没有整改,依旧臭气满天。今天发现就连芙蓉竹木加工有限公司隔壁的黑良铁件加工厂也大量排放不明白色粉状物。希望贵局能对这些污染工厂严厉整改。创建美好绿色瓷都。
处理单位:  县环保局 处理时间:  2017-05-09
处理结果:  接到投诉件后,我局立即到现场进行检查并联系投诉者本人,现场检查发现黑良铁件加工并未有白色粉末排出,两家茶盘厂也已做了相关整改,我局将继续加强几家企业的日常监管力度,确保不影响周边居民正常生活。
用户评价:
密码:  
关注人次:  262 群众评价: 501
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站