当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  坪埔旺旺幼儿园扰民 来信人:  小草 来信编号:  TS201704260002 警示灯:
收信部门:  县教育局 来信时间:  2017-04-26 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  1.坪埔旺旺幼儿园每天都是播放一些乱七八糟的的士高音乐,孩子在超过200分贝的环境中,听力被严重伤害,还影响心理健康和发育。. 2.超员接收学员,临时工教学,大部分老师都是临时工,无有效证件。
处理单位:  县教育局 处理时间:  2017-04-28
处理结果:  你好!关于你所反应瓷城花园44幢旺旺幼儿园一事,我局及时组织相关人员到该园实地调查了解。现将情况反馈如下:民办学前教育是我县学前教育的重要组成部分,瓷城花园44幢坪埔旺旺幼儿园属于早期举办持证幼儿园,该园专任教师基本具备学前教育专业水平。作为幼儿园,早操播放音乐(8︰30—9︰00)属于正常教育教学行为,至于音量过大问题,已与该园负责人沟通协调,要求该园今后在早操时间适当降低音量。同时要求其严格控制班生额,提高保育保教质量。同时也希望你从幼儿成长的角度出发,理解幼儿教育工作,支持学前教育发展。
用户评价:
密码:  
关注人次:  168 群众评价: 001
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站