当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  德化平铺幼儿园扰民 来信人:  小草 来信编号:  TS201704260001 警示灯:
收信部门:  县公安局 来信时间:  2017-04-26 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  1.坪埔旺旺幼儿园每天8点-9点左右就播放超过200分贝的音乐,严重影响楼上居民生活。多次沟通无果。
处理单位:  县公安局 处理时间:  2017-04-28
处理结果:  你好!我局龙浔所已派民警与该幼儿园负责人进行沟通,其表示将调低音量,不影响周边居民生活。
用户评价:
密码:  
关注人次:  223 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站