当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  咨询一下 来信人:  小郑 来信编号:  ZX201704240001 警示灯:
收信部门:  盖德乡 来信时间:  2017-04-24 来信类型:  咨询 处理状态:  已办结
来信内容:  省道310大坂至盖德说好的时间点没开工看来已经没有下文了,物流园也取消无进展了。既然所有项目都已经取消了,建设局是否能尽快规划下,让交通不便和缺少住房的大坂村民集体申请建房子。
处理单位:  盖德乡 处理时间:  2017-05-27
处理结果:  您好,相关项目的推进由县里统筹规划。如果项目有新的推进我们会及时公开,到时可以到政务公开栏进行查看。
用户评价:
密码:  
关注人次:  428 群众评价: 000
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站