当前位置:首页 -> 县长信箱
警示灯状态说明:
 红灯——超过15天未处理的信件或超过15天才处理的信件,亮红灯警告。
 黄灯——超过7天未处理的信件或超过7天才处理的信件,亮黄灯警告。
 绿灯——7天内未处理的信件或7天内已处理的信件,亮绿灯。
来信主题:  违章搭建 来信人:  林先生 来信编号:  TS201704230001 警示灯:
收信部门:  县行政执法局 来信时间:  2017-04-23 来信类型:  投诉 处理状态:  已办结
来信内容:  尊敬的领导,您好。进城大道瓷都国际公馆大楼右侧及附近,有人未经审批、擅自占用消防通道,违章搭建铁皮车库,导致小区大门一直无法装配使用,严重影响小区内360多户居民正常生活、车辆出行及人身安全,恳求予以解决。
处理单位:  县行政执法局 处理时间:  2017-04-27
处理结果:  接到投诉后,我局执法大队龙浔中队立即派队员到现场调查了解情况,并对违章搭盖业主发放责令整改通知书,限七日内自行拆除完毕,若在规定时间内未拆除,将依法组织强制拆除。
用户评价:
密码:  
关注人次:  235 群众评价: 204
发表评论:
验证码:   点击输入框显示验证码
联系我们  |  使用帮助  |  关于我们  |  设为首页  |  收藏本站