当前位置:德化县人民政府门户网站 > 德化新闻 > 公示公告

德化县2017年8月“12369”环保微信举报平台受理情况公示

发布时间:2017-09-08 15:10:13 您是第 0 位浏览者

2017年8月,我局共接到3件微信投诉举报(其中不受理2件、受理1件;微信渠道2件、电话渠道0件、网络渠道1件),办结1件(含7月份1件),办理中1件。情况如下:

辖区

本月情况

办理中

不受理

受理

办结(含7月份未办结)

德化县

2

1

1

1

办结情况公

序号

举报编号

行政区域

举报内容

办理情况

1

170726350526032071

德化县

没有任何手续,擅自乱挖砍伐自然生态林八十多亩擅自乱开采矿石,工厂洗沙没有任何一点排污措施严重影响了我县的自然水源,没有一点防尘措施、严重影响了我村的自然生态环境,工厂还24小时生产,严重污染了周边的自然生态环境,望有关部门采取措施,还我们一个绿色家园

被投诉对象系德化县仙境采石加工有限公司,位于德化县浔中镇仙境村,主要从事建筑用碎石及人工砂加工生产,已办理环评审批手续(德环审〔2017〕39号)。我局执法人员现场检查时,该公司正在生产。该公司配套建有一套废水沉淀池,生产废水经沉淀池处理后回用,现场未发现有废水外排行为;建有一套喷淋处理设施,对粉尘喷淋处理。根据现场检查情况,我局要求该公司 加强日常管理,严格执行相关环保措施和制度,确保污染物达标排放。

 

上一篇:9月7日城区自来水停水通知

下一篇:关于在县城城区试鸣防空警报的公告

联系我们  |   使用帮助  |   关于我们  |   设为首页  |   收藏本站
主办:德化县人民政府 | 维护:德化县政府上网工程管理中心 | 邮箱:swzx@dehua.gov.cn
地址:福建省德化县凤池街 | 联系电话:0595-23551156 | 技术支持:憨鼠网络 | 备案:闽ICP备05003582号